Издевательства и оскорбления со стороны мужа! - вопрос №576050

Добрый день! Мне 24 года. Мужу 30 лет. Замужем 5 лет, есть ребенок 4 года. Образовалась невыносимая ситуация, не знаю что дальше делать. Это началось все еще до замужества, но не в такой степени как сейчас. Муж постоянно издевается, оскорбляет, иногда доходит до того, что может ударить. При ребенке выражается нецензурными словами, меня принижает. Говорит — уходите все (сейчас временнос ребенком помогает мама, раньше была няня-при ней было тоже самое). Собираюсь уходить — говорит, ты куда собралась. Грозится, что ребенка не отдаст. Говорю, хорошо воспитывай сам, он — нет ты будешь. И так постоянно-то одно говорит, то другое. Он не работает… Можно сказать, что я тяну семью на себе. Угрожает мне, что если я уйду и т.д., то мне будет плохо, обольет кислотой и т.д. Что жизни мне не даст. А потом успокаивается, и все хорошо, говорит, что любит, что все что он наговорил — это бред, что он может все что угодно говорить. Помогите, я не знаю, что мне делать. Вот уже 3й день он издевается и оскорбляется меня просто так. И придирается буквально ко всему...

Ответы

Доброе утро. Оля, ни когда и ни кому не позволяйте оскорблять и унижать себя. Ни когда и ни кому.

Вам срочно нужно сменить модель поведения и модель взаимодействия с мужем. Уходите от тихой покорности, к смелому реагированию.  Становить смелой и перестаньте бояться и реагировать на угрозы и шантаж мужа, уверенной в себе, автономной, независимой  и самостоятельной.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ольга! То как вы описываете ситуацию иначе как насилие не назовешь… Проанализируйте как все происходит: 1) вас оскорбляют, угрожают, бьют; 2)муж просит прощения; 3) вы его прощаете 4) все продолжается снова… Пока вы не найдете в себе силы разорвать этот круг — мало что в вашей жизни изменится, ведь мужу комфортно в такой ситуации. Возможно, он на вас отыгрывает свои психологические проблемы (детские, разные комплексы...). На самом деле только трус может угрожать слабой женщине… Есть еще один феномен —  жертвы, которая дает себя обижать, провоцирует насилие над собой. Думаю, вам следует изменить поведение и стать одновременно и сильнее и гибче. Как? об этом можно подробнее поговорить в чате.

Всего доброго вам, Юрий.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Ув.Ольга, Вы пишете, что все началось еще до замужества… И вы, вероятно надеялись, что потом станет лучше? А сейчас надеетесь, что придет волшебное время и станет лучше? ваш муж получает удовольствие от того, что мучает вас. Есть такие люди.Он мучает, запугивает, а вы боитесь, вы в его власти и он счастлив, что нашел человека, которым может управлять и которого может запугивать. Он нашел объект для проекций своих страхов. Вероятно (100%), что его запугивали в детстве и теперь он ищет, куда бы, в кого бы отправить свои страхи и.за счет испуганного человека, почувствовать себя сильным Он нашел вас. Вначале замужества он пробовал, насколько можно  в вас затолкать своих страхов, теперь он понял, что вы терпите и боитесь и вы в его власти.Он почти герой в своих собственных глазах Он самоутвердился за ваш счет.Это называется «Молодец против овец, а против молодца-сам овца». Так что, вы можете принимать любые решения и он ничего вам не сделает.Он хорошо устроился.  Попробуйте установить дома скрытую камеру. И запишите все это, что он вытворяет. Потом сделайте копию. Или несколько. Сохраните в разных местах. И покажите ему, предупредив перед этим, что у вас есть копии. И если он посмеет тронуть, то понесет ответственность.И посмотрите, куда денется его героизм. Вы, конечно можете придумать иные решения, которые будут ближе вам по духу, по возможностям.Но терпеть этого не стоит.Вы можете обратитьсяв комитет по защите женщин и другие организации, которые могут вам дать рекомендации. Ради того, чтобы ребенок смог вырасти нормальным человеком, вы должны освободиться от нахлебника и хулигана.

www.liveexpert.ru/journal/view/534689-belaya-rabinya

 Нажмите на ссылку-Это статья для вас

Здравствуйте Оля. Я консультирую платно Оля. Консультация описана у меня на профиле и стоит 1500р. Учить вас нужно Оля многому. И запомните, что в таких разногласиях виноваты оба партнёра. Прочтите профиль и вот эти мои статьи. Обращайтесь.jurnaluspex.blogspot.com/p/blog-page_07.htmljurnaluspex.blogspot.com/p/blog-page_3804.html