Шахматный кружок посещают х уч-в... - вопрос №578880

Шахматный кружок посещают х уч-в 6-го кл. каждый из них сыграл только по 1-й партии с остальными членами кружка. можно ли назвать функцией зависимость количества партий игры (n) от количества уч-ов (х), участвующих в игре? 1)запишите формулу зависимости n от x. 2)найдите значение функции при х=6

1 ответ

Ответы

Здравствуте, Asem! Любая математическая задача подчинена алгоритму. Если в задаче есть логика и цифры, то любой математик вам составит алгоритм.
   Но, прошу внимательнее смотрите раздел «Область консультирования экспертов». У меня там совсем другое. С уважением — Р.А.Аминов.

Михаил Александров