"Хорошие подруги" - вопрос №580379

Вообщем моя проблема такова: недавно, день назад моя подруга перестала со мной общаться, ни с того ни с сего, просто здоровается, рядом со мной не стоит, ходит с другими.У нас компания из 5 человек, так вот теперь они ходят втроем, а мы вдвоем с другой девочкой и иногда к нам одна из них присоединяется тоже… Ну я стала расспрашивать еев чем дело, она сказала, что ей со мной запрещают родители общаться из-за моих фоток(которые я в контакте выложила там в лифчике), а скоро у нее др, она приглашает почти всех, только меня не будет… я как неудачник!(Потом моя подружка начала у нее снова узнавать в чем дело и она и еще одна подруга(забыла добавить она армянка, а другая дагестанка)сказали, что типа им стыдно со мной ходить, что мол я крашусь красной помадой как «Ш....», они хотят выйти замуж, а со мной это невозможно потому что все будут думать, что они такие же «Ш» как я… так и сказали.Сказали что им стыдно со мной рядом вообще стоять.Причем день назад все было нормально… что мне делать? У них еще характер такой, что они любят за глаза наговаривать на людей и вообще всем жаловаться ходить...

9 ответов

Ответы

Полина, я вам советую начать с того, что вы сами всё понимаете. Вы же написали, что одна армянка, другая дагестанка — это определённые обычаи. Не то что купальник, а красная помада считается — через чур. Они сказали, что им запретили родители, я думаю, что это правда. Поэтому вам я бы посоветовал сделать так. Подумать. Хотите ли вы продолжить дружить, но при этом пытаться соответствовать обычаям подруг хоть в том плане, чтобы им не было с вами не комфортно. Или вам важнее свобода вашего самовыражения. Удачи вам!

здравствуйте

какой смысл под них подстраиваться совершенно другой менталитет

проще на мой взгляд других подруг подыскать

Здравствуйте, Полина! Возможно, в вашей жизни начался период, когда ваше окружение должно поменяться.Если вы чувствуете претензии, предъявляемые вам, необоснованными, не реагируйте остро, а спокойно понаблюдайте.Думаю вы убедитесь, что они действительно были просто хорошими знакомыми.

Здравствуйте, Полиночка!

Конечно, мы должны поступать уважительно по отношению к другим людям и стараться своими действиями не оскорблять их чувства. Однако, имеем право на своё мнение: какой косметикой пользоваться, с кем общаться.

У Вас мало общего с этим девушками. Совершенно разный менталитет. Просто вы разные.

И ещё. Люди имеют право думать, всё, что считают нужным.
Они в этом свободны, но и мы свободны от их мнения
Мы не можем контролировать других людей
Вы должны разрешить другим людям думать все, что они хотят, даже о Вас. Это их дело. Они в этом свободны, но и мы свободны от их мнения. Люди имеют право думать, всё, что считают нужным. А Ваше право не париться по этому поводу. Вы вправе иметь своё независимое мнение и позицию.
Вам не следует угодничать, стараться оправдать ожидания других людей. Вы не обязаны оправдывать чьи-то ожидания и угождать другим. Вы просто делайте то, считаете нужным.
Вам не нужно внешнее подтверждение собственной хорошести. Не надо стараться получить от людей ПЯТЁРКУ, заслужить хорошее отношение к себе!!! И доказывать, что достойны их любви и уважения. И если люди не принимают Вас такую какая Вы есть, значит они не Ваши люди!

Думаю, Вам не стоит переживать, просто общайтесь и дружите с более близкими Вам по духу и интересам людьми.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Полина, дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания — и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подругии для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.

Здравствуй, Полина! Мне кажется, что тебе обидно больше от того, что они тебя не остановили, не подсказали, как себя вести, а уже как результат обвинили во всех грехах. Что Вас раньше сближало? И какой результат Вы хотели получить, выставляя Ваши снимки на всеобщее обозрение?

Здравствуйте Полина! Похоже, в Вашей жизни наступил момент, когда нужно пересмотреть свое отношение прежде всего к себе и понять, что сейчас подруги отражают то, что Вам нужно в себе принять и изменить- посмотрите, возможно, Вы часто бываете недовольны сами собой, стыдитесь себя или каких-то частей своего тела, что-то не нравится Вам в себе и уж наверняка, себя Вы полностью не принимаете такой, какая Вы есть, не любите, вот подруги и показывают Вам Вашу к себе нелюбовь, конечно, в юности очень важна дружба, но опять посмотрите- почему Вы хотите дружить именно с этими девушками, чем они Вас привлекают- ведь у Вас есть право свободного выбора дружить или нет, у них- тоже, и Вы сможете обрести действительно настоящих, схожих с Вами по взглядам и интересам подруг, но для этого нужно повышать свою самооценку, уверенность, научиться любить себя, и принимать такой, какая Вы есть, позволить себе и другим быть такими, какие они есть, ведь у каждого свое понимание дружбы.

Здравствуйте, Полина!

Такое бывает в жизни-люди расходятся по причине разного менталитета, разных интересов, жизненных позиций или просто разводит жизнь.

В вашем случае у вас с подругами разный металитет, воспитание и взгляды на приличия. И ничего в этом нет страшного. Если вы дорожите дружбой с ними, то вы можете выказать свое понимание и терпимость к другой культуре, обычаям и нравам.Для представителей Кавказских республик характерно воспитание девочек в скромности, нацеленность на создание семьи, уважительное отношение к старшим в семье и слово родителей для имеет решающее значение. Поэтому не надо подходить к подругам со своей позиции и своих взглядов — надо одеть их тапочки и понять их.

Но это не значит, что надо менять свою жизнь и подстраиваться под других. У вас другой менталитет и вы представитель другой культуры. Ничуть не хуже их и не надо чувствовать себя неудачницей. Просто ваша реальность не вписалась в реальность других людей и воспринимайте это спокойно.

Понимаю вашу обиду, но недостатки других-проблемы других людей.Главное, чтобы у вас была гармония с собой и с окружающими, а для этого надо понимать себя и других и принимать себя и других такими какими есть .

Успехов и мудрых решений!

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта.Спасибо!

С уважением, Людмила.

Не нужно ни под кого прогибаться. Не понравилась им — найдёте подруг намного лучше с более широким мышлением! Будьте уверены! Любите себя, удачи вам!