какая Видеокарта и современных подойдет,... - вопрос №580411

какая Видеокарта и современных подойдет, к моей материнской плате (p5ql se asus) карта с типом памяти GDDR3 или 5 или другая заранее спасибо за ответ

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

любая с интерфейсом PCI Express

то есть вообще практически любая

узким местоя является интерфейс PCI Express Вашей материнской платы — грубо говоря он в 4 раза медленнее чем последняя версия PCI Express 3

но это скажется только на скорости загрузки растровых шаблонов в память карты, при этом скорость рендеринга не пострадает абсолютно

отсюда вывод — что бы сократить число подгрузок растровых шаблонов, из карт PCI Express равной цены (которую Вы можете себе позволить) выбирайте карту с максимальным обьемом памяти, даже если остальные скоростные характеристики у нее будут немного ниже чем у конкурентов

это позволит использовать скорость 3D рендеринга практически полностью

в карте с мощным акселератором но малым обьемом памяти, процессор карты будет простаивать в ожидании подгрузки растровых шаблонов

ps другими словами — для Вашей материнки не важен тип памяти видеокарты, самая важная характеристика это объем