семья или развод - вопрос №580466

Встречались 2 годо до этого, то сходились, то расставались, в итоге, узнали что я беременна.У меня была истерика, я не хотела терять свободу.И замуж не хотела, в итоге поженились, все таки ребенок, свекровь убедила рожать, да и любила его казалось, и люблю наверное.Живем 1,5 года уже.Ребенок чуть подрос, Год уже.сейчас все стало ненормально.Проблема во мне.Хочу  свободы, гулять, развлекаться, ухажеры ивсе такое, как раньше.Уходила от него ребенка забирала и к маме.Там скучаю, думаю о  нем, возращаюсь спустя 2 дня.Первые три дня все идеально, любим друг друга, обнимаемся.а потом снова все так же.Любви не чувствую от него, хотя говорит что любит, все поугасло, так спокойно без эмоций, секса почти нет, А я хочу прям чтоб ВАУ все было, Не имогу разобраться, разведусь, вдруг пожалею.Муж не пьет, не гуляет, правда с деньгами напряг.скучно… Вот будет мне 40… и буду жалеть, что, была молодая, красивая! и ничего не повидала. А разводиться даже повода нет, даже смешно.Мне 21.

Дополнение автора от 15.03.13 18:50:10

я хочу услышать мнение: разве это любовь? когда думаешь о других мужчинах, о бывших, когда есть сомнения в совместном  будущем, когда думаешь: если б не ребенок, давно б ушла.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

   Возможно, ты просто хочешь почувствовать себя женщиной, а не только мамой и женой. Находясь постоянно с ребенком ты много вкладываешь в него сил и времени. Понятно что иначе никак, ребенок постоянно требует внимания и ухода, из за чего  может возникнуть  ощущение, что  связана по рукам и ногам.

 Убегала к маме, а там о нем думала!!! И хватало тебя только на 2 дня. Это важно!!! А потом еще и первые три дня все прекрасно!!! После легкой встряски — 2х дневной разлуки!!! Разводом тут и не пахнет.

  Пора вспомнить, что семья в первую очередь это муж и жена!!! А то что эмоции по-угасли, не означает что любовь прошла. Начинаются отношения почти всегда ярче, чем продолжаются. И при этом вы в силах вернуть краски в свою жизнь.

   Во первых следует найти время на себя любимую. Провести время с подругами, поменять прическу, заняться спортом, творчеством, все что угодно. Ты сама с легкость определишь это для себя.

    Во вторых окружи его любовью, он обязательно откликнется на твое внимание.

    Проводите время вдвоем,  пусть бабушка посидит с ребенком.  Сходите куда-нибудь, красивое платье, макияж, запах духов, а не молочной смеси. Повседневность становится болотом, только потому. что мы перестаем делать что-либо впускающее в жизнь свежее течение.

( А насчет мыслей о бывших скорее это просто воспоминания о тех моментах, когда тебе хватало впечатлений и внимания.)

    В 40 лет ты будешь счастлива, что молодая и красивая интересно проводила время с любимой семьей!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Описание понятно. Теперь задайте вопрос. О чем Вы хотите спросить специалистов?

Если Вы хотите у нас узнать разводиться Вам или нет, — такого совета специалист Вам давать не вправе. Выбор между разводом и семейной жизнью — Ваш. Это Ваша ответственность. Мы ее на себя взять не можем.

Другой вопрос, что разобраться и лучше понять, что происходит и что делать можно с помощью семейного психолога. Это так. Сходите с мужем на прием.

В жизни ничего просто так не происходит… ломать не строить… и если уж принимать решение то следует все взвесить и приложить все усилия со своей стороны для сохранения семьи, ведь Вы мать, у Вас ребенок Это уже счастье! Наверняка среди вашего окружения есть люди котрые Вам даже завидуют, не имея семьи и того, что имеете Вы в свои 21 год… может для начала поблагодарите судьбу за то, что уже имеете? От этого и возникают сомнения разводиться или нет, ведь по большому счету Вам есть, что терять… Согласна с коллегой обратитесь к семейному психологу.

Любовь и страсть это разные вещи, истинная любовь согревает и протекает ровно… другой мужчина так же со временем станет привычным… и появятся сложности другого х-ра… можно спрогнозировать Ваши дальнейшие отношения в браке, для этого потребуется время и  видео встреча.