Муж упрекает что я мало... - вопрос №890893

Муж упрекает что я мало зарабатываю и ничего не складываю в семейную копилку. Я его ни о чем не прошу, никаких шуб ресторанов отпусков. Пока что у меня нет возможности сменить работу, так как только еще получу диплом. Как быть?

Ответы

Доброго вам дня, Алина!

На самом деле, конфликт в ваших отношениях гораздо более глубокий и претензии вашего мужа — это лишь отголоски его внутренней неудовлетворённости вашими отношениями. Вы же понимаете, что не в деньгах счастье и даже не в их количестве. Постарайтесь разобраться в ваших отношениях с мужем. Возможно, вам потребуется консультация семейного психолога. Выберите на сайте того, кто вам подходит более всего.

Удачи вам и всех благ!

29.12.13

Алина, добрый день!

Проблема, которую Вы обозначили, очень актуальна, многие молодые семьи с ней сталкиваются (мужчины как-то быстро восприняли западные стандарты жизни с полным равноправием партнеров в части касательно заработка, но забыли про это же равноправие в части касательно домашних обязанностей, например).

Понятно, что в Вашей семье что-то происходит. А вот что именно происходит, в какой плоскости следует искать причины и что делать, чтобы изменить ситуацию — над всеми этими вопросами необходимо работать. Направление для  размышлений я Вам постаралась показать, сложно будет разобраться самой — выбирайте профессионального специалиста и смело обращайтесь к нему за консультацией, ведь все проблемы решаемы при желании их разрешить.

Что еще могу порекомендовать: постарайтесь присмотреться к родительской семье Вашего мужа — какие там взаимоотношения между родителями, какое отношение к финансам, кто является главным источником заработка в семье, как они планируют семейный бюджет и т.д., — может быть,  это будет полезная  дополнительная информация к размышлению.

Удачи!

С уважением,

Оксана

29.12.13

 Алина,   Ваша растерянность связана с  отсутствием   убеждения, что много  зарабатывать  и содержать семью- мужское дело.  Когда оно появиться- тогда  чувствовать вину  будете не вы, а ваш муж. искать ответы на вопрос «Как быть?» тоже  придется ему.  А, вам можно будет иногда и упрекнуть его, что он мало зарабатывает и не  ищет более оплачиваемую рабоу.. 

Удачи .

30.12.13
видимо учебу муж не считает трудом интересно какая у него профессия, учился ли он сам. и работал при этом.
вам нужно ему на практике показать что такое интеллектуальный труд
найдите ему дело где эти качества обязательны особенно в освоении совершенно новой информации и может не совсем приятной, но обязательной так что от этого будет зависеть его материальный достаток.
29.10.14

Яриго Олег Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store