агрессия после свадьбы - вопрос №580807

Доброго времени суток. Меня зовут Денис, мне 24 года, женат(женился в 22). Предыстория: До 24-х лет жил и чувствовал себя нормально, было много друзей и со всеми находил общий язык. После свадьбы вроде тоже ничего не изменилось. Но есть ряд факторов: перед свадьбой случайно, отмечая мальчишник зашли в клуб с друзьями, там увидел свою будущую жену, ее подруг и естественнолевых мужиков… пару раз говорила что ходила с подругами гулять, потом оказывалось что опять таки была мужская компания но я вроде это пережил. сейчас не ходит в клубы. спустя 2 года после брака у нее практически полное игнорирование меня как личности, ну кроме как по хозяйским делам ничего и не просит. секс раз в 3-4 недели (если эта информация нужна?). все вокруг важнее и их мнение соответсвенно тоже. Пример: даю ей послушать песню, она припирается и в итоге говорит что это ужас, через неделю прошу ее подругу дать ей послушать ту же песню и она становится одной из ее любимых(она не очень внимательна, так что через неделю и не помнит что слушала, ну это как пример). Как я полагаю моя агрессия вызвана данным отношением ко мне. но я теперь подавляю все эмоции и при этом неконтролирую свои действия. ору на всех, кто скажет что-то что мне не нравится или сделает что-то не так как я бы сделал (2 года назад такого не было). В доме все нормально, готовим и убираем вместе или по очереди, с этим конфликтов нету. но из-за какой-то мелочи я могу взбесится. Но я ухлжу на работу раньше и прихожу позже, так как не очень хочу находится дома, зная что там буду наблюдать только за ее затылком пока она в ПК.Жена человек который никогда (за 5 лет знакомства) не признает своей вины. Если видит что я чем-то действительно не доволен или расстроен то будет ждать днями-неделями пока меня не попустит. Вопрос: что мне делать в этой ситуации? я вроде как понимаю что вся агрессия вызвана браком, но нужна помощь специалистов, а то я с ума сойду.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Денис! В первые годы совместной жизни происходит «притирка»характеров и поэтому мужу и жене необходимо учиться слышать друг друга, обсуждать происходящее в своей семье, между собой… Избегание… нежелание открыто  проговаривать о своих чувствах и подавление  своих эмоций неминуемо приводит к «взрыву» и уж конечно никак не способствует сближению супругов… Семья создается для того, чтобы каждому в ней было хорошо… Вам Денис желательно пройти личную терпию, а затем вместе с женой  обратиться к семейному психологу.

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий