Срок давности по иску - Москва - вопрос №581081

Здравствуйте! Уволили -21,01,13. 29,01,13 подала иск на работодателя, чтобы срочный контракт признать бессрочным, в суд по прописке — Перовский, сказали придти через месяц. Никто не звонил, приехала через месяц — 04,03,13 — в суд сама и получила определение от 01,02,13, что иск надо подать в суд по адресу работодателя (расписка с датой получения есть в суде). 05,03,13 подала тот же иск по адресу работодателя-в Дорогомиловский. Рассмотрят ли там его или могут сказать, что сроки прошли? Спасибо!

Ответы

Увы, но истек месячный срок со дня увольнения, в течение которого надо было подавать иск. Сейчас этот срок пропущен, о чем в суде ответчик может заявить, а суд в таком случае будет вынужден отказать в иске. В том, что Вы неправильно выбрали подсудность имеется исключительно Ваша вина, надо было за юридической помощью обращаться раньше.