Слезливость - вопрос №581103

Добрый день, мне 33 года, у меня часто в разговоре возникают слезы. Стоит совсем чуть-чуть затронуть тему каксающуюся меня — слару слезы на глазах. Очень мешает это мне в жизни. Подскажите это психологическое растройство или все психическое. И что делать?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лена.

Слезливость — симптом Невротического расстройства. Нужно обслдедоваться у Психотерапевта и пройти курс Психотерапии. С помощью психотерапевта можно осознать психологическиий конфликт, увидеть пути его разрешения. Важную роль в лечении психогенных заболеваний играет обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Здравствуйте, Лена.

Если слезливость — единственный быстропроходящий симптом, то волноваться не стоит. В плановом порядке поработайте с психологом или психотерапевтом, наверняка наличествуют неразрешенные внутренние конфликты.

Если этот симтом интенсивный, длительный (более 2-х недель), постоянный, к тому же, присутствуют иные симптомы (подавленность, снижение настроения, тревога, навязчивые мысли, бессонница, снижение аппетита и т.д.) необходимо обратиться к психиатру (психотерапевту).

С уважением, Герасименко А.И.