дергается лицо - вопрос №128397

Здравствуйте.У меня на протяжении нескольких месяцев периодически дергаются мышцы лица, а последние 2 дня постоянно дёргается правое веко.Что это и как с этим бороться? Я девушка, мне 19 лет.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Вероятно у вас тик. Часто его возникновение бывает связано с нервным перенапряжением и переутомлением не всегда реально обоснованным, а как следствие внутренних строгих правил и требований. Для уточнения диагноза и осовобождения от неприятного симптома полезно обратиться к врачу-психотерапевту.

Всего вам доброго.

Тиками занимаются врачи-неврологи, таким образом Вам показана очная консультация именно таких врачей.