бывший - вопрос №581698

Добрый день. У меня такой вопрос. Бывший молодой человек игнорирует меня без всякой на то причины. Причем игнорирует напоказ. Изо всех сил делает вид, что я пустое место. Подруга говорит, что это значит у него остались какие то чувства ко мне ибо если бы все прошло он бы нормально общался и не показушничал. Подскажите пожалуйста так ли это на самомделе с точки зрения психологии? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вероника.

За желанием показать то что вы пустое место, причем напоказ, лежит потребность самовозвышения себя за счет вас (то есть унижения вас, причем прилюдно) и таким образом отдаления от себя. С точки зрения психологии, когда у человека остаются чувства он идет на сближение с другим человеком путем выражения собственной симпатии (цветы, комплименты, уважительное отношение среди друзей и знакомых и т.д.) очень часто в ущерб собственной самооценке.

С уважением, Николай Марков.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Светлана, вы что хотите услышать: успокоение или горькую правду. Если успокоение — верьте подруге. Если правду, то поверьте нам. просто так ни чего не бывает. Значит есть причина, на которую вы не обратили внимания, но которая регулирует поведение молодого человека.  Например, знакомство с новой девушкой))

 Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

здравствуйте

возникает сразу вопрос.Игнорирует как, вы навязываете свое общение?