Бывшие сексуальные партнеры моей девушки - вопрос №828628

Живу с девушкой. У нас с ней серьезные отношения и я ее люблю. Но есть проблема: меня беспокоят ее прошлые сексуальные партнеры, их было 2. Я знаю подробности их интимной жизни и меня это беспокоит, это для меня проблема. Это вызывает у меня чувство того, что девушкой просто пользовались, и из-за этого наши отношения портятся и я не хочу сней спать. Пытался не думать об этом, убедить себя, что это нормально — ничего не помогает. Я не могу смириться с этим. Но и с девушкой расставаться не хочу. Как мне изменить отношение к этой проблеме?

Ответы

Доброго времени суток!

Прошлое есть у всех, кстати, оно также есть и у Вас… другое дело, для чего Вам этот *тормоз* в Ваших отношениях, который выражается в Ваших внутренних переживаниях и беспокойствах по поводу прошлых отношений, которые напрямую влияют на настоящие отношения? Вы сами пишете, что у Вас серьёзные отношения, но каким-то необъяснимым образом, Вы делаете всё для того, чтобы привести отношения к разрушению. Возможно, Вам хочется, чтобы Ваша девушка признала вину за прошлые связи и это дало бы Вам успокоение, только вот на какой срок… но это уже другой вопрос

Желаю Вам жить настоящим!

Василий, (((меньше знаешь, крепче спишь)))

Мысли Ваши? Голова тоже Ваша? Кто хозяин? Для чего своими мыслями портить свои отношения, чтобы потом страдать...

Вам, необходимо учиться управлять своими мыслями и мыслить позитивно, так как существует закон притяжения… и Вы притянете в свою жизнь то, о чем думаете и мечтаете)))Так мечтайте  о прекрасном и радуйтесь жизни вместе с любимой девушкой… Если она у Вас вызывает такие сильные чувства, значит она этого достойна и наверняка «бывшие» завидуют Вам и очень сожалеют о том, что ее потеряли)))

Любовью дорожить умейте...

Ну если для вас так важны былые отношения девушки и вам тяжело её принять то ищите девственницу...

что же другого можно посоветовать?! Конечно, могу говорить простить, но ведь деталей этих былых отношений не знаю, конечно могу сказать отпустить, но не знаю не ошиблась бы ли я...

Вам самому решать, или или, или искать девственницу.

Вася, как мне кажется, ваша проблема в том, что вы сами до конца не понимаете своего отношения. Вот и изменить его не можете. Вы чувствуете, что ревнуете, беспокоитесь, что есть проблема. А вот, что это за проблема такая. Ни то проблема в том, что партнёры были, ни то в том, какие это были партнёры, ни то в том, что вы не доверяете девушке, потому что она давала собой пользоваться. Понимаете? Нужно выяснить очень конкретно, что вас беспокоит, потому что менять отношение ко всему вообще и сразу — нереально. Тем не менее, могу вам сказать, что у этой проблемы стороны 2. Первая — это ваши внутренние тревоги, а вторая — это то, как себя ведёт ваша девушка в ответ на ваши тревоги. Похоже, что своим поведением она вас не успокаивает. И тут надо это разделить. Во-первых, что вы хотите от девушки, чтобы вам стало легче. А, во-вторых, то, что я уже писал — в чём конкретно ваша внутренняя тревога. Это может быть что-то очень личное, например, что вы боитесь конкуренции с мужчинами. Какой-то страх, неуверенность. И тогда работать нужно именно с вашими конкретными взглядами, установками, страхами. Понять откуда это взялось. Зачем это вам. Пережить их. И найти механизм, с помощью которого вы сможете поднимать свою самооценку, самоуважение, уверенность.

Подрастешь и все наладится. Или найди девственницу! И потеряй хорошую девушку, ради тупой целочки! что или кто для тебя важнее — решай сам