Как избавиться от плохих мыслей? - вопрос №581940

Здравствуйте. Я хочу попросить совета, он мне просто необходим. Надеюсь я изложу свои мысли кратко, понятно. Дело в том что прошлой весной я начала встречаться с парнем(Илья), он очень был настоичив, этим он мне и понравился. Он познакомил меня со своим другом(Костя), а Костя встречался с Таней. Тане было 15-16 лет. Я видела их отношения. Костя был мне симпатичен, нот.к. у меня был Илья, я его даже и не рассматривала как парня. Но постоянный вынос мозга, скандалы, ревность, ложь начала понемногу разрушать наши отношения, все близилось к  концу. Тем временем Костя уехал на вахту, и его девушка (Таня) его не дождалась(они встречались 9-10 месяцев), ушла к бывшему парню и до сих пор с ним. Костя вернувшись не давал ей покоя, звонил, они тайно виделись, но в итоге они из за чего то поругались и он не захотел мириться. Тем временем у меня отношения с Ильей шли ко дну. Постоянная ложь. Костя нашел себе другую девушку, они месяц встрчались, и расстались из за того что у нее не серьезные намерения, а ему нужны серьезные отношения. В начале этого года я рассталась с Ильей, это было немного болезненно т.к. мы немало времени провели вместе, но у меня чувства исчезли, и никак не возвращались, да и что скрывать, я его не любила. Илья уехал на вахту. И тут, спустя недели 2, мне пишет Костя, просит встречи. Мы увиделись и… все закрутилось… я понимаю что это какое то своего рода предательство и со стороны Кости и с моей стороны по отношению к Илье, но у меня появились чувства к Косте и у него ко мне. Мы очень много времени стали проводить вместе, все было просто идеально.Я боюсь его потерять, я ему об это говорила, он мне говорит что никуда не уйдет от меня. Когда он рядом — я ни в чем не сомневаюсь, а когда он далеко разные мысли в голову лезут. Я понимаю что это все временно,, т.к. это влюбленность, но мы оба хотим долгих отношений, навсегда. И вот спустя месяц как мы начали встречаться, ему предстоит уехать на вахту, на два месяца. Я ему пообещала, да я просто уверена что я его дождусь, я этого очень хочу… Но вот прошла только неделя как он уехал, а я уже схожу с ума. Он мне говорит, что безумно скучает, любит и никто ему не нужен кроме меня… да, я чувствую тоже самое, но мысли которые меня посещают меня съедают(( возникают мысли: а правда ли он меня любит? а не надоела ли я ему? все ли я делаю как нужно? и самая больная тема для меня: А не любит ли он до сих пор Таню? А почему с другой бывшей расстался? Я очень часто думаю об этом т.к. его отношения с Таней были на моих глазах. Я видела как она думала что беременна, а он хотел оставить ребенка, но в итоге она оказалась не беременна. Я видела как он любил. И мне больно об этом думать. Мне кажется что меня он так не полюбит.Как избавиться от этих мыслей? Я знаю, что это глупо так думать, но посоветуйте мне что нибудь? я так с ума сойду от этих мыслей

Дополнение автора от 17.03.13 18:51:50

дополню: мне 20 лет, ему 22

Ответы

Добрый день. Лена, поднимите свою самооценку и ваши страхи и сомнения уйдут в сторону)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус