Здравствуйте, я планирую открытие интернет... - Воронежская область - вопрос №583151

Здравствуйте, я планирую открытие интернет магазина. Не могу выбрать правовую форму ИП или ООО, и систему налогообложения. Работать собираюсь один. Первое время (год-два) доход будет мал. Поэтому при регистрации ИП, взносы в ПФР очень сильно ударят по мне (не уверен что выйду в плюс). ООО — регистрация дороже, но можно сдавать «нулевки» и платить копейки, но кажется там еще какиетовзносы или выплаты. Налогообложение думаю УСН. Проконсультируйте пожалуйста. Если можно, ответьте масимально подробно. Заранее благодарю.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

В своем вопросе вы сами и ответили на свой вопрос, что же Вам будет выгоднее. Получается, что ООО, так как действительно, если деятельности пока нет, то можно сдавать нулевые отчеты. Платить в бюджет пока ничего не надо будет пока не появится выручка и Вы не начнете начислять зарплату.

Что касаемо УСН, то подумайте над объектом налогообложения: «Доходы» или «доходы за вычетом расходов». Доходы выгодно применять, когда доля расходов менее 60%. Если более, то доходы за вычетом расходов.Не забывайте, что для признания расходов при УСН необходимо, чтобы расходы были оплачены и оприходованы на основании первичных документов.

Всего хорошего, Ирина