Добрый вечер нужна ваша помощь... - Владимирская область - вопрос №585991

Добрый вечер нужна ваша помощь. подскажите пожалуйста! Я работаю в поликлиннике фельдшером у меня есть участок, после приема я иду на вызова к больным это могут быть так же инфекционно больные, но дело в том то что я беременна. мне не хотелось бы заражаться от них тем более срок еще не большой и очень быстро можно подхватить инфекцию.Я хотела бынаписать на пол ставки что бы только вести прием в поликлиннике. подскажите возможно это сделать? Заранее спасибо

Ответы

Здраствуйте Ирина! Напишите заявление главврачу, к заявлению приложите справку о беременности, а в самом заявлении просите перевести вас на другую работу по состоянию здоровья. Свои требования в заявлении подкрепите ст. 73 и 254 Трудового кодекса России, согласно которым в вашем положении вас обязанны перевести на другую менее легкую и опасную работу.

А другие варианты не рассматриваете?

Buh