Здравствуйте! Я в трудной ситуации,думаю... - вопрос №586353

Здравствуйте! Я в трудной ситуации, думаю о разводе, но не могу решиться. Женаты 5лет. Есть сын, ему 4 года. До свадьбы встречались пол года, гуляли, развлекались, вместе не жили. После свадьбы стали жить вместе отдельно от родителей. Муж оказался не сдержанный, часто кричит, ругается матом, даже при сыне. Пьет почти каждый день. Два раза меня бил. Я прощала. Так кактоже бываю не сдержанной. Недавно побил меня в третий раз, на много сильнее предыдущих. Я хочу развестись, а он просит последний шанс, говорит полностью измениться. Но боюсь ему верить. И так же боюсь разводиться.Может правда измениться. Вообще на мужа могу жаловаться много, всего не рассказать. Сейчас мне очень тяжело все время плачу и не знаю как мне быть. Может я сама виновата?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Наталья.Во-первых, перестаньте винить себя. Во-вторых, поймите, что такой человек не измениться, сколько шансов ему не давай. Если раз ударил, значит может и второй раз руку занести. Если ударил два раза — третий не за горами. В-третьих, ваша вера в то, что он может измениться всего лишь страх изменить свою жизнь к лучшему. Вы думаете, уж лучше так, чем без мужа, да и ребенку отец нужен. Только это не правильная позиция и неверные умозаключения: ребенку нужен отец, вам муж, НО который будет заботиться о вас, а не напиваться и бить. Думайте, что вам делать. Могу только сказать, если и дальше будете с этим человеком, в конечном итоге окажетесь на больничной койке (в лучшем случае), а муж в тюрьме. Если же вы решитесь изменить свою жизнь, то еще найдете свое счастье и нормального отца ребенку. Решайте.С уважением.