боль в области пупка - вопрос №586918

Здравствуйте уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста почему может болеть пуп и вокруг него? Болит не часто в том году летом несколько раз болело режущая боль в пупке но быстро отпустило и я забыла про это.Но сейчас снова спустя пол года заболел пуп второй день болит.Подскажите что это может быть и к какому врачу обратиться? Мне 25 лет.

Ответы

Здравствуйте! Обычно боли данной локализации говорят о проблемах с кишечником, как органического характера(энтероколиты), так и функционального (синдром раздраженного кишечника). Реже в эту область иррадиируют боли от желудка и 12 -перстной кишки и поджелудочной железы. В любом случае специалист — гастроэнтеролог, можно начать и с терапевта, если нет возможности попасть к гастроэнтерологу.