Москва

Подскажите пожалуйста: я открываю зоомагазин,... - вопрос №587446

Подскажите пожалуйста: я открываю зоомагазин, хочу назвать Discovery(это имя одного канала уже много лет). Не возникнет ли у меня проблем в будующем?.. Могу ли я присвоить это название магазину?.. И второй вопрос: Вывеску мне нужно сделать зелёного цвета с белыми буквами на ней… У сети магазинов «Азбука вкуса» один из видов наружных вывесок очень похож по оформлению на нашу… Можетли «Азбука вкуса» придраться к нам и засудить за т о, что мы типа украли у них дизайн???? И вообще где можно проверить зарегистрированные названия, дизайны, лейблы?....

2 ответа

Ответы

Вы очень мнително относитесь к подобным вещам). Телеканал вас даже не заметит, да и проблем у того же Ленд Ровера Дискавери  и мнодества других брендов с общераспространенным словом, означающем путешествие или что-то в этом роде нет и не будет. Вот если вы возьмете реалное название, кторое является нарицательным к компании… например Адидас — проблемы будут. Не копируйте в точности стилисстику известного бренда и все будет Окей… Кстати про сеть ритейл Окей, которая слизала в точности стилистику Ашан — особо тоже не парится). Удачи.

Здравствуйте! По поводу названия вам правильно ответили, а что касается именно целесообразности названия, то тут есть момент: discovery — по названию не понятно, что это зоо-тема. Идеальное название — это когда у вас закончились деньги на рекламу, но вы спокойны, так как вашу тематику легко найдут по понятной вывеске. Всем хочется модные крутые американские слова, но вот подумайте, о чем это: Коллет, Престайл, Бриллианс, Биоптрон, Фалерон, Маркуз? Ни за что не догадаетесь ;) В вашей теме лучше всего было бы что-то типа: Зверушкино, Зооцентр, Все для животных, Джунгли, Zoo-park и так далее. Понятно, что вы уже потратили деньги на лого и все остальное, но заниматься в будущем вложением в бренд в малом бизнесе — занятие неблагодарное. грамотное же название всегда работает на вас