диагностика Имедис. метод Фолля. - вопрос №588551

Уважаемые эксперты, добрый день!
Нам с ребенком взвязи с частыми простудными заболеваниями и заболевания ЖКТ советуют пройти дианостику Имедис.  Для меня тест, кот анализирует электромагнитные колебания с биологически активных точек и сравнивает их с колебаниями вирусов и паразитов и таким образом диагностирует их наличие — звучит как то на грани фантастики. Подскажите, пожалуйста, может у кого то есть опыт работы стакой диагностикой, насколько можно доверять этому методу? хотя бы отчасти он может быть полезен? Спасибо!

25.03.13
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

  Здравствуйте, Светлана.Д-р Фоль разработал метод электропунктурной диагностики.Определение величины электрической проводимости.Сам метод -экспресс диагностика и дополнительный метод лечения.Дегенеративные изменения в органе регистрируются надежнее, чем воспалительные процессы.Этот метод относиттся к нетрадиционным методам лечения.Разногласий много.В свое время (90-ые годы, когда не было медикаментов в стационаре я занималась иглорефлексотерапией, массажем и получала очень интересные, положительные результаты.Но учитывая, что у меня в основном были пожилые пациенты, появились современные методы диагностики и лечения как-то отошла от этих методов лечения, а мой коллега продолжает заниматься этой методикой.А его пациенты современем становятся моими.)Однозначно и категорично сказать нельзя-хорош этот метод или нет.Результаты исследования зависят от опыта врача, наличия навыков электропунктуры.Этот метод требует уточнения диагностики дополнительными исследованиями и дает лишь направление по которому движется врач с целью постановки диагноза.Мое мнение посетите иммунолога, обследуйтесь на предмет нарушений в иммуной системе.Частые простудные заболевания являются показанием к определению иммунологического ан.крови. С ув.Л.А.

25.03.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, это реальные вещи. к сожалению пока не очень распространены в классической медицине. как и когда то иглотерапия и гомеопатия, которые сейчас с упехом применяются в лечении самых разнообразных заболеваний.Каждое живое создание имеет магнитное поле --это не секрет.Поэтому микроорганизмы( вирусы, паразиты и др ) также имеют электромагнитные колебания, но другой частоты.

 Метод Фолля положен в основу другой современной компьютерной диагностики--биорезонансной компьюторной диагностики. Не бойтесь--этого метода, он безопасный.эффективный. Всё лучше, чем пить иммуностимуляторы и противовирусные препараты обладающие кучей побочных эффектов. Не пожалеете. Успехов Вам.( у нас в центре работает врач биорезонансной терапии. Я вижу пациентов с тяжёлыми болезнями. Результаты хорошие.)

25.03.13

Как практикующий врач не однокрано видела пациентов, увлекшихся диагностикой подобной, пропустивших тяжелые патологии, даже с фатальными ошибками подобных методов (в частности по Фоллю). Находили «паразитов» там где их и близко не было, лечили неизвестно что у женщины  с опухолью (вполне ещё операбельной, сели б вовремя обратилась к специалистам нормальным), поступила  в стационар, в итоге, слишком поздно и т.д.

К сожалению, негативных примеров за время работы я видела намного больше, чем позитивных.

Поэтому, лично я категорически против данных методов, как основных, диагностики. Долгое время работаю заведующей инфекционным отделением (15 лет), лечу паразитемии в том числе, ни разу ещё данный метод не выявил действительно существующие патологии, ни разу не подтвердили то, что якобы «находили „по Фоллю.

Конечно, нет предела вере человеческой и разуму, но, решив использовать данный метод, не гнушайтесь обычными диагностическими критериями и стандартами. Кстати, ни в одной строне, в стандарты медицины, стандартные методики (и доказательные) обследований на паразиты данный метод не включен.

Здоровья Вам.

25.03.13

Методика основана на методе Фолля, приборы зделаны в Росии, но нужно пройти с использованием именно по методике Фола електродиагностику прибором с модификацией по Фоллю. Уточните у консультанта и думаю это будет действительно информативно. 

25.03.13

Светлана! Прошу прощения, что мое мнение не совпадет с коллегами, но данная диагностика — выкинутые на ветер деньги, отношение к медицине она имеет очень отдаленное. Просто кое-кто на этом неплохо может заработать.  И если вам необходимо выяснить действительную причину страданий и заболеваний ребенка, идите к опытным педиатрам. 

25.03.13

Я так понимаю, что диагноз у вас есть и Вы обследованы, и не идёт речь об этом методе как основном методе исследования.а только лишь как вспомогательном.

Я своего ребёнка в 9 лет«вытащила»Только благодаря этому методу и гомеопатии из обструктивного бронхита с астматическим компонентом. А наша классическая медицина смогла предложить только антибиотики, отхаркивающие и антигистаминные пожизненно( на фоне которых нарушился обмен веществ и прибавка в весе на 15 кг). Слава богу хватило ума не продолжать это убийственное лечение. Сыну сейчас 15,5 лет. Ниразу за это время не было бронхита. Да и как сама врач--платила за всё своим коллегам. Вот и судите сами Всего Вам доброго.

26.03.13

Роман Алексеевич Аристов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
1 ответ
25.08.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store