Не симметрично. - вопрос №589394

Подскажите пожалуйста, я качаю пресс и первый слой кубиков не симметричен, как будто выпирает, где ребро, а с другой стороны плоско, а следующий слой одинаковый. Меня это тревожит, прям выпирает. Подскажите нормально ли это, и пройдет ли со временем? Я девушка и переживаю за вид. Может я не правильно занимаюсь? Одним боком стоишь хорошо видно и дуга и полоса гдезаканчиваются они по вертикали хорошо видна, а с другой стороны плохо.

Дополнение автора от 26.03.13 11:44:35

Я просто боюсь не будет ли потом сильнее видно это расхождение, а то смотрится как припухлость на ребре. А когда косые мышцы качаешь, скручиванием, они влияют на прямые? Я только в этом сомневаюсь, может не так делаю. И интересно как будто этот «кубик» вообще не накачен, а ниже все нормально.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ничего страшного, если я правильно понял это асимметрия.

Дело в том пресс это одна сплошная мышца, которую переплетают сухожилия которые в стою очередь и формируют «кубики»! Генетика так распределилась что у вас вон так а у другого вообще накосо! Тренируйте мышцы пресса умеренно и все будет хорошо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  Здравствуйте!

Хотелось, бы узнать какие упражнения Вы делаете. Может стоит сделать побольше упор на ту сторону, где он плохо прорисовывается.