проблема с девушкой - вопрос №590020

Здраствуйте, у меня такая проблема: моя девушка живет, как мне кажется в вооброжаемом мире. каждый раз когда у нее какие нибудь встречи собеседования, она приходит и рассказывает, как ее хвалили, говорили, что она лучшая.Особенно если ее оппонетнты были мужского пола. Она, действительно, очень красивая и харизматичная, и это притягивает мужчин. Всегда когда она рассказывает о своих подругах, она говрит, чтоони все безумно ей завидуют, слизывают с нее одежду прически, хотя не раз видел как она сама им это все расспиаривает. это одна сторона. а другая это что она любит придумывать за кого то слова, и это постояно! причем как ей надо так она все и выворачиает. когда рассказываешь это людям они стоят с круглыми глазами. это может быть шизофрениеей или это какое то больное лицемеере? пожалуйста ответьте

Дополнение автора от 27.03.13 01:46:21
Вы меня не много не поняли или я не правильно выразился. Она врет постоянно и не только про свои плюсы и «успехи», но и в случае надобности может очень агрессивно лицемерить, причем придумывает она всякие небылицы. Если ей надо окунает кого нибудь головой в грязь, рассказывает, как мои знакомые меня ненавидят. Она очень любит вырвать из контекста предложение до неузнаваемости изменить, оставить одно слово оттуда, и на придумывать много всякого лишнего. Она специально заставила меня не любить всех своих подруг. Старательно ссорила меня с друзьями, просто выдавая мне всякую дезинформацию и тд и тп.

Ответы

Добрый вечер, Константин. Ваша девушка такая, какая она есть и вполне нормальная. Если бы она была другой, Вы бы, наверное, просто не обратили бы на нее внимания.  Можно сказать, что Вам, скорее всего, это сначало нравилось, но потом стало раздражать. Не нужно переделывать ее под себя — все равно ничего не получиться — нервничая, она потеряет свой шарм и очарование, будет чувствовать себя несчастной. Измениться она может только в том случае, если ей это будет мешать в жизни и она сама захочет измениться. Нет людей без недостатков, но одних недостатки  в конкретном человеке раздражают, а другим они кажутся милымы и их любят именно за эти недостатки. Вы можете попробовать разобраться, почему Вас Ваша девушка стала сильно раздражать. будут вопросы — пишите в чат.

Мудрости вам и любви!

Здравствуйте, Константин. Вашей девушке хочется, чтобы ее хвалили. Этого всем хочется, а вашей девушке по какойто причине  этого особенно хочется. Может быть вы ее не хвалите, может быть дело в другом, но  от отсутствия похвал она плохо себя чувствует, и поэтому начинает придумывать, как ее хвалят другие, как ею восхищаются и тд.

Поскольку девушка вам небезразлична попробуйте сделать следующее: начните искренне восхищаться ею и посмотрите на результат. Скорее всего ее потребность в выдумывании в этом случае уменьшится.

Доброе утро. Константин, этой девушке нужно срочно поднять самооценку, недостаток которой она компенсирует не просто враньем, но и интригами. сою низкую самооценку девушка не просто выражает в желании быть значимой, иметь вес и уважение в обществе, быть иконой стиля,  управлять людьми, но и в создание среди окружающих «мифа и легенд» о себе, выдавать желаемое за действительное.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус