Хочу отношений, но не с кем! - вопрос №591143

Здраствуйте, зовут меня Евгений. Мне 18 лет. Я уже задавал подобный вопрос, но толку не было. Очень хочу отношений, но не с кем, никто не нравиться(Проблем с общением нет, очень много знакомых). А встречаться с кем попало не хочу. И так уже очень долгое время не было девушки. Друзья мне говорят что я очень придирчивый к девушкам, впринципе они правы.Так как если замечаю в девушке что то, что мне не нравиться, сразу теряю интерес. Подскажите что мне делать в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Евгений!

Понять, почему у вас нет того, чего вы хотите, очень легко, нужно просто вспомнить Закон Вселенной, который работает всегда, везде и без исключений, — вы имеете только то, что хотите!

Несмотря на то, что вы говорите себе, друзьям, экспертам, — «очень хочу отношений», на самом деле вы их не хотите, потому что тот Закон, о котором написано выше, гласит: РЕЗУЛЬТАТ = НАМЕРЕНИЕ.

Именно поэтому вы и выстроили жесткий список требований к «желаемой» девушке. И вы и ваше подсознание точно знаете, что девушки с таким набором желаемых качеств, и у которой отсутствуют все нежелаемые качества, в природе просто не существует. Но очень-оченьглубоко вы весьма неуверенный в себе человек… И чтобы скрыть это вы выстроили высоченный забор из придирок и делаете вид, что выбираете достойнейшую из достойных… Да, действительно, похоже, вы очень критичный человек и ищете всегда, везде и всюду совершенство. Это не болезнь, а просто черта вашего характера. Вполне возможно, что с течением времени, когда многое поймёте и наберётесь мудрости, вы смягчите свои требования, но по идее одного очень известного умного человека, вы влюбитесь, в конце концов, и потеряете голову именно от той девушки, в которой будет собрано всё, что вы так стойко не принимаете и презираете. Такова жизнь, — любовь зла… )))

Если вас такая перспектива не устраивает, то вам нужно, прежде всего понять, что у вас  настолько сильное неприятие себя самого, что вы решили наказать себя лишением отношений с девушками. И как только вы поймёте, зачем вы это делаете, какую выгоду имеете, то ситуацию сможете изменить. Если захотите, конечно.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Евгений, не надо опечалиться, просто вы ещё не нашли ту единственную «вашу» девушку, которая смогла бы заинтересовать и влюбить вас в себя. Наберитесь терпения, нет ничего невозможного.

Удачи вам и счастья

Здравствуйте!

Стоит пересмотреть свое отношение к противоположному полу, подумать почему у вас так много требований и шаблонов, под которые должна подойти девушка. Важно то, были ли у вас серьезные отношения раньше, как они складывались и почему закончились. Еще немаловажный факт имеет ваши отношения внутри семьи, как складываются отношения у ваших родителей, потому что зачастую человек перенимает стиль поведения своих родителей или наоборот выбирает совершенно противоположный, чтобы не допустить чего-то. Часто это происходит подсознательно. Если есть нерешенные конфликты с кем-то внутри семьи это может отражаться на личной жизни. Причин может быть масса, чтобы выяснить их, понять все ваши скрытые мотивы и изменить свое отношение к происходящему стоит поработать с психологом. Выбирайте на сайте того, кто понравится и обращайтесь. Удачи

Не забывайте выбирать лучший ответ, пометив его звездочкой.

Здравствуйте Евгений.

Ваше внутреннее ощущение ,я придирчивый к девушкам.. нарисовало картинку идеального партнера для отношений, а в будущем и для совместной жизни.Но в мире как известно, нет гармонии, поэтому, что то не совпадает с вашим представлением о спутнице жизни и вы разочарованы.Поверьте мне, правы те, кто сказал что вас просто еще не посетила ЛЮБОВЬ! Как сказал один поэт- любовь слепа, она не видит зла, она не видит то, что видно ясно.Я видел красоту, но каждый раз-не понимал, что дурно, что прекрасно.Все у вас сбудется и ваши принципы в выборе девушки, отметутся одним чувством любви.

Удачи вам и настоящей любви.С уважением, Галина.

Доброго времени суток, Евгений.

Постараюсь коротко и ясно.

18 лет, симпатичный, друзья, знакомые — ты счастливый человек.

Задай себе вопрос и проанализируй: «Оно тебе нужна, сейчас?», Продолжай общаться, флиртовать с другими девушками. Пересмотри своё отношение к ним, может ты «зажрался» (простите за выражение).

Тебе 18, гуляй, влюбляйся, и не забивай голову. Занимайся своими любимыми делами и я тебе обещаю, судьба сама предоставит тебе твою любовь.

И читай хорошие книги, они приводят мысли в порядок, а тебе это необходимо.

Доброе утро. Женя, вы хотите любовных отношений, а их нет? Вы уже вопрос свой задаете не в первый раз, а толку все нет- и нет?

Это, для вас, молодой человек, повод задуматься и подойти к решению своей проблемы серьезно:

а) почему девушки, заметьте, а не вы, не хотят заводить долгосрочных и серьезных отношений с вами, таким белым и пушистым?  Что в вас не так, что нужно и изменить в себе?

Комментарий. Ваш «придирчивость к девушкам» — это форма вашей защиты от неудобных вопросов и попытка оправдать самого себя. Проблемы, которые неизбежно возникают в паре нужно решать, а вы вместе этого "сразу теряете интерес" и бежите из отношений.

б) почему вы "уже задавал подобный вопрос, но толку не было"?

Комментарий. Для вас нужна определенная психокоррекционная система работы, в том числе и тренинги. Это умеют делать только профессионалы, но не самостоятельно- корявый  дилетализм. Жалко/нет денег на себя любимого, так на сайте есть специалисты, принимающие бусплатно. Может вам обратиться к ним?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Евгений!

Когда Вы пишете «хочу» — то Вы пишете о своем желании? Или это желание обусловлено сравнением себя с окружающими, у которых все по-другому? Сравните: «я очень хочу пить, но я угодил в пустыню» или «я вижу как люди пьют и говорят, что это полезно, поэтому я тоже хочу пить».

Постарайтесь исследовать свои потребности и выделить только те, которые идут у Вас изнутри, а не спровоцированы мнением окружающих.

Люди ведь растут, созревают и взрослеют не как груши на ветке — все враз, а по-разному, с разным темпом, разными своими сторонами. Я думаю, что у Вас пока еще не полностью сформирована эта потребность в отношениях и то, что у множества парней Вашего возраста уже позади — Вас еще ожидает впереди! Не торопите себя самого — следуйте своим собственным внутренним сигналам.

Удачи!

Здравствуйте, Евгений!

Если Вы считаете, что излишне придирчивы к девушкам, то следует разобраться в корнях этой придирчивости, разобравшись в том, что за этим кроется: страх отношений, боязнь женщин, неуверенность в себе, пренебрежительное отношение к окружающим или зависимость от их мнения и т.д. Вы измените свое отношение к девчонкам, освободитесь от одиночества и перестанете во всех знакомствах с девушками видеть и ожидать только серьезных и близких отношений, научитесь для начала с ними просто дружить, что позволит не предъявлять столь строгих требований к ним, сохранять интерес и наслаждаться этим. Удачи. Ирина.

Я вас Евгений понимаю, бывает иногда такое в жизни но это пройдет, сейчас я вам не смогу это все обьяснить потому как требуется гораздо больше времени, для этого нужен разговор лично с вами.

Евгений, мне кажется, что вы теряете интерес, потому что сами не до конца понимаете, что вам нужно. Вот и ищите всё сразу. Именно поэтому, когда где-то малейший недостаток — теряете интерес. Вам надо понять что вам нравится и чего вы в конечном итоге хотите от отношений. Хотите толка? Идивидуальное консультирование.

Добрый день, Евгений. По большому счету не вижу проблемы. У Вас есть друзья, а любовь люди могут искать годами. Другое дело Ваше отношение к противоположному полу. Вы пишите, что как только замечаете какой-нибудь недостаток у девушки, то сразу теряете интерес. Стоит задуматься над этим. Вы нарисовали в голове некий идеальный образ, которому бесприкословно следуете. Но идеальных людей нет в природе — как внешне, так и внутренне. Начните с такого вопроса к себе. «А с какими недостатками я готов точно примириться?». Конкретизируйте свой запрос миру, свое желание. Тогда поиски пойдут легче.

Вы одновремено и хотите отношений и боитесь их. Причина может быть в завышенных требованиях, чересчур романтических и идеализированных взглядах на любовь и отношения, недостатке опыта реальных серьёзных отношений, или в том, что Вы просто не умеете доверять партнёру, обращаете больше внимания на недостатки, чем на достоинства.

Создаётся впечатление, что Вы общаетесь не с ними, а со своими фантазиями, то есть с собой. Отчего-то Вам не хочется впускать в свою жизнь другого человека – с его неизвестными Вам, непредсказуемыми и не подконтрольными Вам мыслями, чувствами, поступками. Наверное, Вам так сейчас лучше и спокойнее – жить в замкнутом мире, где нет никого, кроме Вас. И желание быть еще с кем-то вызывает тревогу, потому что грозит изменить, а то и разрушить то привычное и безопасное, что есть сейчас.

Специалисты смогут оказать Вам квалифицированную помощь, учитывая именно Вашу конкретную ситуацию.

С уважением, Lika

Здравствуйте Евгений! Похоже, Вы выстроили в своем внутреннем мире какой-то недостижимый идеал девушки и теперь пытаетесь отыскать его в жизни, но вот у меня вопрос- зачем-то нужен был Вам такой идеал, который в реальной жизни, похоже не существует, что за потребность  у Вас в создании недостижимого идеала- страх близости, страх быть отверженным или страх не соответствовать своему идеалу? Вот когда найдете эти причины, пересмотрите свой женский идеал, тогда и сможете освободиться от своей потребности искать в девушках недостатки, а будете замечать в них прекрасное, их неповторимость и уникальность!

Здравствуйте Евгений

Интерес, пропадающий к девушке и поиск в ней недостатков, зачастую связан с тем, что вы не получаете от нее ожидаемого внимания к вашей персоне.

Если это так, то проблему следует искать в себе.

Евгений, Вам необходимо смириться с тем, что в вашей девушке полюбому будут недостатки. Главное понять какие из них вы можете принять, а какие нет. Что для вас в девушке главное. Только уже потом, исходя из этого, выбирать себе пару. Я готов побеседовать с вами на эту тему в чате более подробно бесплатно.