Возраст - помеха в отношениях между М и Ж?! - вопрос №591165

Здраствуйте, у меня вот наболело. Мне 20 лет, а моему парню 18. я знакома с его родителями, они ко мне хорошо относятся, очень доброжелательная семья. Но моя родная мама против моих отношений с этим мальчиком… говорит, что попользуется максимум год и потом найдёт по-младше(мол сейчас ему интересно с девочкой по-старше, попонтоваться перед друзьями якобы). Я очень люблю свою маму, ивсегда она была права коментируя мои прошлые отношения. И с каждым днём я себя съедаю изнутри… что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Бывает, что и юноши взрослеют не по годам, и потом разница в возрасте некритическая и с годами она сгладится, если конечно вы останетесь вместе.

В любом случае, строить планы о совместном проживании рановато.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваша мама Леля в какой то степени права, потому что девочки или девушки по своей физиологии взрослеют раньше, по этому с годами на фоне вашего партнера вы будите выглядеть на много старше его.Но если бы у вас была разница хотя бы в 8 лет, а так в принцыпе два года это разница не существенная.Тут сама суть не в годах а в самих ваших отношениях я имею ввиду вас и вашего парня.Что вам делать в вашей ситуации, просто пока повстречайтесь а жизнь сама расставит все по своим местам.

Здравствуйте, Лёля!

А что заставляет Вас не доверять маме на этот раз? Да и в чем проблема? Вы разве замуж за мальчика собрались? В чем помеха вашим отношениям? Дружите, встречайтесь — придет время — расстанетесь, найдете и сами себе более зрелого и достойного мужчину. Отчего же Вы себя съедаете изнутри? И какая перед Вами альтернатива? Зачем сейчас нужно «что-то делать»??? И о чем вообще идет речь?

Ну так ведь год Вы сможете встречаться? Замуж успеете выйти..

Доброе утро, Леля. Мама, конечно же, переживает за Вас и хочет для Вас только хорошего, но жизнь-то Ваша и именно Вам принимать решение. Разберитесь хорошо в своих чувствах к Вашему молодому человеку, поймите себя и смело принимайте решение — встречаться Вам с ним, или же нет.

Любви Вам и удачи!

Доброе утро. Леля, четко разделите три позиции.

Первая. Вы и мама. Мама бывает права, потому что жизненного опыта у нее больше. Мама может дать вам совет. А уж прислушаться к нему и нет — решать только вам.

Вторая. Вы и ваша личная жизнь. Встречатся или нет с молодым человеком — решать только вам. Встречайтесь, хотя бы потому, что приобрете этот любовный опыт. Вы ж только встречатся хотите в ним, а не замуж за него выходить))) А любой опыт (не важно позитивный или негативный) важен уже тем, что чему -то вас научит.

Третья. Задумайтесь о том, что вам нужно:

*научиться стороить долгосрочные и серьезные отношения,

*определить четкие критерии и фильтры  для претендентов на ваши сердце и руку,

*повысить свою самооценку,

*задуматься нал вопросом- почему вам комфортно встречатся с мальчиком моложе вас

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус