Здравствуйте Помогите разобраться с симптоматикой... - вопрос №592050

Здравствуйте. Помогите разобраться с симптоматикой. Маме 73 года. Последний месяц слабеет прямо на глазах: слабость, руки-ноги дрожат, одышка, еле передвигается… При этом ничего не болит. Лишним весом не страдает. Никаких вредных привычек. Давление 150х70. Делали кардиограму: врач сказал, что все в приделах нормы, сахар в крови 5.4… Единственное, иногда скачет давление, месяц назад были скачки до 200-212 верхнее, но сейчас140-150.

1 ответ

Ответы

Дмитрий, прежде всего покажите маму кардиологу, надо исключить сердечную недостаточность. Обязательно сдать анализы крови и мочи. Заочно причину выявить сложно, необходимо очное обследование мамы, с консультацией также невропатолога.