пол года назад я покурила... - вопрос №592443

пол года назад я покурила химку, во время курения я очень испугалась, после чего у меня теперь странное состояние… оно не все время, но появляется, у меня беспокойствие, не ясность мыслей, немножко страха… до этого я курила один раз, но другую, было просто весело, а после химки вот такие последствия, после этого больше ничего не курила… я боюсь, что-бы сэтим чуством не остаться до конца жизни… очень нуждаюсь в Вашей помощи, подскажите, что мне в помощь!!! заранее спасибо!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Маша!

Эффект flashback, давно известный среди наркоманов и у специалистов. Никто никаких гарантий не дает — каждый рискует собственной головой, когда начинает употреблять наркотики. К сожалению, эффект этот малопредсказуемый и практически никак не управляется.

Удачи!

Я думаю, употребление химки активизировало травмирующие детские переживания, которые раньше были плотно забыты, а теперь стали ближе к восприятию. Эта проблема не органическая, а психическая. Поэтому таблетки тут не помогут.

Тут два варианта — или пройдёт само или может потребоваться психотерапия.

Пригашаю вас для более детального обсуждения вопроса в чат.