Такая ситуация: в подъезде, где... - вопрос №593062

Такая ситуация: в подъезде, где мы купили новую квартиру, поставили новую входную дверь. Все соседи скинулись, кроме нас. Мы были против, но сейчас через дверь удобно ходить нашим детям и мне. Я хотела отдать деньги, но муж наотрез отказался. когда я ему сказала, что хочу отдать деньги, он устроил истерику, заорал, что я его предала, ударил меня по лицу. Явызвала милицию. Он ушел. Живем с детьми теперь уже 2 недели без него. Он не хочет извиняться, не поздравил меня с днем рождения и даже не пришел. Написал в СМСке что если я отдам деньги, он вообще не вернется, и что я его не ценю и буду жить вместе «с бабками» (соседками то есть). Но если я его буду слушаться и ценить и не мешать разбираться с «вонючими коровами» (как он их называет), то у нас все будет хорошо. Я не знаю, как мне поступить. Я не могу его позвать, так как он меня ударил, а он не считает себя виноватым, так как считает, что я его спровоцировала и сама виновата. Уже подумываю о разводе, но не хочу этого: я его люблю и живем в браке уже 14 лет. Плохо еще то что он пьет каждый вечер после работы и я его трезвым уже давно не видела. Что я могу сделать в такой ситуации??

1 ответ

Ответы

Анна, ситуация со скандалом из-за денег была лишь верхушкой того айсберга, который для Вашего взора был скрыт по каким-то причинам. Айсберг этот — семейные проблемы, неумение договариваться друг с другом. По сути повод для ссоры пустяковый, но видимо муж его искал уже давно судя по его словам. Если хотите сохранить семейные отношения и детям — отца, рекомендую Вам вместе с ним обратиться к семейному психологу. Но а пока что Вы и сама вместе с психологом можете проанализировать эту ситуацию.

Можете написать мне, помогу.

С уважением, Александра.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

Галина