Здравствуйте У меня такая проблема... - вопрос №593386

Здравствуйте. У меня такая проблема. мой 5-месячный сын заболел ОРВИ. Ребёнок полностью на ГВ. Мы прошли 5-дневный курс свечей Виферон, пьём сиропы о кашля. Ребёнку уже лучше. Но сегодня я сама заболела. Вызывала врача, но ничего дельного он мне не прописал. Могу ли я снова заразить ребёнка? Я сама начала применять свечи Виферон. надо ли продлить курс свечей ребёнку? Непринесёт ли это вред для детского организма, если мы будем принимать свечи не 5 дней, а 10? можно ли заменить свечи гелем виферон?

Ответы

Здравствуйте Рената, скорее всего у вас инфекция, что перенес ребенок и повторное заражение маловероятно, (исключение, если у вас новый вид ОРВИ), так как ему лучше он не требует продолжения противовирусного препарата, тем более он на грудном вскармливании и с грудным  молоком ему передается небольшой процент препарата, что принимаете вы… профилактически для ребенка будет достаточно увлажнение носовых ходов, проветривание помещения и конечно же грудное вскармливание. Удачи вам и здоровья малышу.