Здравствуйте! М 24года Пол года... - вопрос №593804

Здравствуйте! М 24года. Пол года назад поменял образ жизни, ежедневный спорт, диета, похудел на 21 кг. А буквально неделю назад заметил, что после капитальной аэробной часовой тренировки, пот пахнет нашатырным спиртом, буквально секунду и все проходит. Так же заметил что стал бегать ночью в туалет по 2-4 раза, если пью воду на ночь, и 2 раза минимум если ничего наночь не пил. А так же имеется еле ощутимая боль сзади в районе почек. Она не напрягает, но очень беспокоит. Скажите пожалуйста что это может быть? И какие анализы мне нужно сдать? Болей при мочеиспускании нету.

Дополнение автора от 31.03.13 08:16:13

может ли это быть от того, что я ем много белка, и очень активно тренируюсь каждый день. а так же моча стала очень концентрированной.

1 ответ

Ответы

Ринат! При избыточном потреблении белковой пищи  пот может приобретать запах нашатыря. Также как сразу после интенсивной  физической нагрузки может появляться такой же запах. У Вас есть сразу  2 причины, предрасполагающие к такому запаху. Но поскольку такая же жалоба бывает и при почечных заболеваниях ( у вас к тому же имеются жалобы на учащение мочеиспускания), то имеет смысл сдать общий анализ мочи и сдать кровь из вены на креатинин, мочевину, печеночные пробы, сахар крови. Это исключит возможные заболевания почек, печени.

Чаще принимайте душ, пейте больше жидкости, используйте дезодоранты (не антиперсперанты) после душа.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы