здраствуйте вот мой ребенок идет... - вопрос №594388

здраствуйте вот мой ребенок идет в садик что нам можно для профилактики попить что бы не заболеть

Ответы

Виктория, посещение детского сада — это важный период в жизни вашего ребенка, но слегка волнующий для мамы. дело в том что ему нужно не только адаптироваться к новому коллективу, режиму, окружению, питанию, но, и самое главное, к новым возбудителям с которыми его организм еще не встречался. Грамотная адаптация — залог хорошего физического и психического самочувствия и, как следствие, профилактика вирусных инфекций. Все садиковские дети периодически болеют, что является нормой, ведь так формируется его иммунитет, имеет только значение тяжесть и продолжительность заболевания. Самая лучшая профилактика для ребенка это рациональное, витаминизированое питание, хороший сон, отсуствие хронических заболеваний, гигиена. Советую начинать с общих мероприятий, таких как промывание слизистой носа солевыми растворами до и после посещения сада, витамин С (при отсуствии аллергии) в профилактической дозе, возможно применение местных мазей (оксолин) перед походом в коллектив. Фармпрепараты для профилактики важно подбирать с доктором, что непосредственно наблюдает и хорошо знает вашего ребенка и только в том случае если ОРЗ протекают с осложнениями. Удачи вам!

Буду признательна за оценку ответа.