Чешется под лопаткой и пятки. - вопрос №594588

 Много лет чешутся пятки, а теперь ещё и под лопатками особенно (никаких следов, покраснений и высыпаний нет) и всё тело почёсывается, то там, то тут..

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Проверьте сахар крови и печеночные пробы (билирубин, ЩФ, АСТ, АЛТ). Если там все нормально, в любом случае покажитесь дерматологу. Также причиной может быть психогенный зуд, на фоне стрессов, невроза.