мне 20 лет ! уже... - вопрос №595143

мне 20 лет! уже как год у меня жизненный кризис ничего не получается так сказать черная полоса! в семье тоже все напрягает! с отцом нет общих интересов тем для общения ) придет с работы включит телевизор и только спросит что кушал и все! общаться не хочется нискем в общем не могу найти место свое в этой жизни

2 ответа

Ответы

Иван, если я правильно понимаю — ваш возраст имеет для вас большое значение… Вам 20 и вы хотите увидеть первые «результаты» своего существования (простите за подобный оборот речи). Хочется почуствовать себя значимым, успешным в каких-то областях жизни. Если это так, значит у Вас есть некая картинка в голове «как все должно быть». Очень часто черная полоса — это итог расплывчатых жизненных целей. Подумайте чего вы хотите? Постарайтесь сформулировать для себя цели — четкие, ясные, достижимые. Тогда ситуация начнет изменяться в лучшую сторону… если вам нужна поддержка и консультация — рада буду помочь.

Здравствуйте.

Вы должны проявить и пробудить интерес к определённым вещам и видам деятельности. Если вы пока не находите работу это не значит что вы должны сидеть дома и бездействовать. Продолжая такой образ жизни можно окончательно застрять там или замкнуться в себе. Нужно переходить от бездействия к активным опреелённым действиям, взять вверх над неудачами, руководить  свою жизнь и судьбу.