Повышенные лимфоциты. - вопрос №595975

Здравствуйте. 23 года. У меня цистит. Врач назначил прием Уро-ваксома в течении месяца. Пропила месяц и через три дня сдавался общий анализ крови, в котором лимфоциты 55 и сегментоядерные 35, остальные показатели в норме. Вопрос, мог ли уро-ваксом так повлиять на показатели или это другое заболевание?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария.1)Лейкоциты распознают чужеродные в-ва и микроорганизмы, борются с ними.Различают в периферической крови: (лимфоцитарные, нейтрофильные, базофильные и эозинофильные лейкоциты.)Лимфоциты:(«Т»;«В»и «нулевые»лимфоциты.)В вилочковой железе вырабатываются «Т»-лимфоциты; в костном мозге «В»-лимфоциты.Затем они переносятся на периферию-(лимфоузел, селезенку и т.д.)В периферической крови содержиться «Т»-лимфоцитов 50-70%;«В»-лимфоцитов15-35%.2)Препарат «уро-ваксом» обладает иммуностимулирующим действием.Стимулирует выработку «Т»-лимфоцитов, эндогенного интерферона и IgА.Следовательно прием препарат мог способствовать повышению лимфоцитов.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.