Кожа потемнела - вопрос №596446

41 год, жен, рост 168, вес 75 кг. Недели три назад я исключила полностью мучное и сладкое, ем овощи, яблоки, творог, яйца, киви, орехи(миндаль, фундук, кедровые), иногда мясо, овсянную кашу, отруби с расторопшей(немного 1 ст.ложку в день), второй месяц принимаю мастадион по назначению маммолога, месяц принимала триовит с селеном. Три недели назад знакомые обратили внимание, что у меня загореоло лицо.думала на самом деле загорело. Сегодня обратила внимание, что у меня все тело, как будто загорело, причем равномерно, включая ладони и ступни. Кожа на локтях и коленках потемнела так же в тон, не очень сильно, белки не желтые. Чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит, ни вялости, ни сонливости. Стоит ли мне волноваться. Что это может быть.
1 ответ

Ответы

Юля! Если самочувствие хорошее, то думаю, нет повода для волнений. На болезнь Аддисона все это явно не похоже, слабости нет, похудания тоже. Если при этом нет выраженной гипотонии (низкого давления) и болей в мышцах, то это заболевание можно исключить.