Уважаемые специалисты, подскажите выход в... - вопрос №597622

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста действия при закрытии ИП с работниками, а именно интересует какие отчеты нужно сдать в Налоговую и ФСС (в пенсионный все отдано и уплачено). ИП в налоговой закрыто 18.03.2013. В налоговой сказали сдайте отчеты, а какие никто не уточнил. Находимся на общепринятой системе, в 2013 г деятельность не велась. сдала отчет «Нулевой НДС», а нужно ли ещечто-тоне знаю.  В ФСС отнесла заявление и приказ об увольнении сотрудника, девочки приняли, а отчетность за 1кв сказали, что сдавать не нужно, но у меня сомнения точно ли это так, а вдруг потом что-то вылезет. Благодарю.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам нужно обязательно сдать сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год, декларацию 3-НДФЛ за 2012 год. Это касается недосданных отчетов за 2012 год. Плюс Вам нужно сдать такие же отчеты за 1 квартал (сведения о среднесписочной численности на 18.03. (на момент ликвидации), НДС за 1 кв.2013 г., НДФЛ-3 за 2013 год (не обязательно сейчас). По поводу ФСС — если увольнение произошло в 2012 году и зар.платы не начислялись в 13-м и ИП снялся с учета до 01.01.13 как работодатель, то отчетность не в ПФ, не в ФСС сдавать не нужно. Не забудьте оценивать понравившиеся ответы. Удачи Вам!