Как победить ревность...??? - вопрос №598075

Здраствуйте. Вот я много слышала, для того чтоб победить ревность нужно начать роботу над собой и своей самооценкой. А как научится подавлять в себе ревность к любимому человеку, если я и так себя люблю и с самооценкой у меня все хорошо? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Да все Ваше коротенькое письмо пронизано ненавистью к себе и страхом: Вы заявляете о намерении победить и научиться подавлять — а ведь Вы пишете о себе самой — о том, что собираетесь победить саму себя и научиться подавлять свое собственное качество, неразрывно связанное с Вашей личностью. Какая ж тут любовь? Победив себя и подавив себя — Вы получите еще более растоптанное и жалкое существо, которое вряд ли будет больше достойно уважения и любви.

А чтобы преодолеть негативные эмоции — нужно выбрать эксперта и потратить время на работу с профессионалом. Это проще, дешевле и полезнее, чем терзать саму себя.

Удачи!