живу на 9 этаже после... - вопрос №599311

живу на 9 этаже после дождей постоянно течет крыша в доме (9 этажный) обращаюсь постоянно в управляющую компанию по поводу ремонта только одни обещания.на потолке и стенах появились следы протечки.какой порядок действий чтобы добиться от них ремонта.

Лучший ответ по мнению автора

  1. Претнезия, доставленная надлежаще, с конкретным сроком на ответ, или ремонт(поставить входяще подпись принимающего и число), если результата не будет, то:
  2. Экспертиза помещеня
  3. Иск в суд
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

надо постараться получить письменный отказ от выполнения работ

или обещание выполнить эти работы в конкретные сроки, тк

скорее всего вопрос придется решать через суд

Заказным письмом с уведомлением  отправляете притензию, с фотографиями обьекта(лучше если Вам поможет в составлении юрист). Они обязаны в месячный срок дать бумагу-ответ. Там будут сроки ремонта, если они Вас не устраивают-то в суд. А уж если у Вас уже был ответ, то сразу в прокуратуру.

Здравствуйте!

Посетите чиновников, есть специальные приемы по определенным дням. Подайте заявление в прокуратуру, вызовите ТВ для снятия сюжета, напишите в газету. Если ничего не поможет, пишите Президенту, а дальше в суд.

Я была в подобной ситуации, долго бегали по инстанциям, чтобы чего-то добиться. Добились переселения в благоустроенные квартиры.

Удачи Вам!