как реанимировать отношения? - вопрос №599973

Добрый день. У меня такая проблема… раньше с молодым человеком всё было идеально: красивые ухаживания, разговоры до утра, полное взаимопонимание, очень сильная любовь… но в июне прошлого года я забеременела, он был счастлив. в сентябре его мама довела меня до истерики, после чего я попала на сохранение. всё обошлось. но отношения с того дня стали ухудшаться. в октябре мы поженились.во время беременности я была сильно обделена вниманием с его стороны, практически проходила этот период одна, он всегда работал. со временем всё меньше его интересовало мое самочувствие, шевеления ребенка и т.д. я уже сама информировала о происходящем, т.к. вопросы с его стороны пропали. когда я рожала он даже не звонил и не писал, как мне сказали он вообще был спокоен… после рождения ребенка (при выписке) был рад, помогал 2 дня… на данный момент он опять постоянно на работе, нам не о чем говорить, он не спрашивает как дела, не желает спокойной ночи, не говорит что любит, не звонит. когда я плакала и мне было плохо, он говорил «хорош реветь». когда я написала ему смс что не хочу жить, он проигнорировал. не знаю что и думать. разлюбил? почему он себя так ведет и что я могу сделать ради наших отношений?

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Из вашего письма  я не поняла- Вы отдельно или с родителями ( его или вашими?)

Как давно вы разговаривали с вашим мужем и о чем?

Вы говорили ему о то, что чувствуете себе одинокой? что Вас обижает, если он не интересуется как ваши дела? Что вы чувствуете себя отвергнутой. если он не говорит вам, что любит вас, не желает спокойной ночи?

Что вам трудно- целый день дома одной с маленьким ребенком?

Как проходил этот разговор? Что говорили вы? что отвечал он?

Вы говорили о себе, от своего лица?

Вы просили его быть к вам более нежным и внимательным?

" он постоянно на работе"- вероятно, у него  действительно много работы? ведь он зарабатывает на свою семью- значит и на себя, и на вас, и на вашего малыша.

Ирина, рождение ребенка- это испытание для семьи. Когда в семье появляется третий  ее член- ребенок, семейные отношения перестают быть только супружескими. а становятся действительно семейными. Перестраиваются роли между членами семьи, перераспределяются обязанности. Мужчине нужно время для того, чтобы   адаптироваться к своей «новой семье», новой жизни.

Кроме того, эмоциональное состояние женщины ( в силу гормональных и физиологических причин) в период беременности и  некоторое время после рождения ребенка очень нестабильно.  Ирина, Вам  тоже трудно- Вы теперь не одна, у вас есть ребенок, Ваша жизнь изменилась очень серьезно. Ребеночек растет- он изменяется каждый день! И на вас лежит еще более огромная и важная роль- вы — мама! Но по-прежнему вы- жена и любимая!

 Ирина, очень хорошо, если вы обратитесь к психологу за  длительной консультацией- Вам необходима поддержка.

И обязательно вам необходим отдых- есть ли возможность  хотя бы раз  в неделю на пару-тройку часов оставлять с кем-то ребенка и отдыхать- гулять ( одной или с подругами), сходить в парикмахерскую, в  кафе, в женский магазин....?

 желаю вам удачи, здоровья вашему малышу, счастья вашей семье!

 с уважением ИВ

Доброе утро. Ирина, чтобы реанимировать отношения и вывести их на качественно новый уровень, вам стоит измениться. Готовы к собственным изменениям? Тогда выбирайте психолога и записывайтесь на консультацию. Для вас это крайне важно. Хотя бы уже потому, чтобы перейти с разрушающих манипулятивных методов ("я плакала", "я написала ему смс что не хочу жить") взаимодействия на другие, более эффективные и психологически правильные.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус