Ростовская область

Добрый День! Ситуация в следующем:... - вопрос №601593

Добрый День! Ситуация в следующем: Срочно нужны были деньги. Решил взять кредит, но официально не работал, поэтому не мог предоставить банку необходимые документы. Обратился в контору, которая помогает с этим вопросом. Они сделали мне поддельные документы и я предоставил их в банк. Мне одобрили кредит в размере 100 000 руб. Об моей оферте узнала служба безопасности банка и теперь онитребуют вернуть всю сумму, которой у меня в наличии нет. Задолженностей по кредиту у меня нет. Если служба безопасности даст делу ход, то какое наказание я могу понести. Заранее спасибо откликнувшимся!

Ответы

Здравствуйте! ч.1 ст.159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением вободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев».

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Buh