Добрый день Столкнулся с проблемой:... - вопрос №601655

Добрый день. Столкнулся с проблемой: имеется база данных MySql и необходимо вывести все значения определенного поля в массив php. Считывать по одной строке по порядку не получается, так как id (auto_increment) не идет по строго по возрастанию на 1 (то есть 3,6,7,10). Есть ли какая функция, которая считывает сразу все поле или как сделать чтобы перевод значений из mysql вмассив начинался с наименьшего id? Спасибо.

Ответы

SELECT имя_поля FROM имя_табл ORDER BY id

$ res = mysql_query ( ' select * from table order by id ' ) ;

while ( $ row = mysql_fetch_array( $ res, MYSQL_ASSOC ) ) { print_r ( $ row ); }