Боли в животе - вопрос №604155

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Жалуюсь на тупую боль в области живота, причем сам точно не понимаю где она локализована, она как будто растянулась по всей поверхности живота. Больше беспокоит в районе желудка и поджелудочной железы, хотя через продолжительное время может быть и в других местах. Кажется что все напряженно, хотя трогаю живот мягкий. Болит очень долго, поэтому так ибеспокоит. Сейчас уже ноет на протяжении 4-х часов в прошлый раз около суток не проходил(спать при таких условиях тоже не возможно). Случается это все не понятно из-за чего, одно время это, как я выяснил, было из-за яичного белка, после прекращения потребления данной пищи живот стал беспокоить реже, потом как выяснилось проблемы возникают из-за сырой воды, как только перестал пить ее стало легче, боли почти не появлялись. Но вот сегодня они опять появились откуда не возьмись… Вот просто тупо болит очень долго и все, в туалет хожу более-менее нормольно(хотя напрягать живот в процессе дефекации больно, да и вообще больно как либо его напрягать), как правило начинает мучать рвота еще в добавок. Где-то пол года назад проходил ФГС и УЗИ на УЗИ сказали все нормально, а на ФГС обнаружили дуоденит. Пол мужской, возраст -17 лет. Врачи мне ни чего не посоветовали, сам принимал угольные, смекту, но-шпу, панкреатин ничего из этого мне не помогло. Незнаю что делать, данная проблема беспокоит меня уже на протяжении 2-3 лет. Помогите! PS: извините за малограмотность и прочие ошибки.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

    Здравствуйте, Сергей.Учитывая боли в животе неясной локализации и к тому же рвота, необходим осмотрт хирурга-исключить острую патологию.(аппендицит, о.панкреатит, о.холецистит)всвязи с тем что при оследовании 6 мес назад, выявлен дуоденит, возможно обстрение хронического гастродуоденита.Только при осмотре живота можно определить локализацию и возможную причину заболевания и решить о назначении препаратов.Можно обратиться в скорую помощь, можно в приемное отделение больницы, где Вас осмотрят специалисты, при необходимости проведут дополнительное обследование и примут решение как лечить.С ув.Л.А.Если не трудно оцените совет.