У меня интернет 3 Мбит/c... - вопрос №604281

У меня интернет 3 Мбит/c. Как узнать скорость к своему другу, если у нас один провайдер(Программой или как; вариант скинуть файл, засечь время и вычеслить результат я знаю). Ещо могу сказать что подключение к интетнету по LAN кабелю, он идет прямо со столба в дом.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

посекундная скорость вычисляется по формуле

1 байт = 8 бит, 1Кб = 1024 б, 1 Мб = 1024 Кб.

то есть чтобы найти байты, надо биты (килобиты, мегабиты) разделить на 8.

итого 3мбит=3000кбит/8=375кбайт/сек

это входящая скорость вашего интернет-канала при максимальной его загрузке вами (конечно это в идеальных условиях).

но если внутри вашего провайдера есть городская локальная сеть, тогда между всеми пользователями локальной сети обычно типовая скорость в 100 мбит/сек = 12,5 мбайт/сек

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ну если у вас один провайдер, то теоретически вы должны быть в одной подсети… если это так, то ваш сосед набирает в командной строке ipconfig и сообщает вам свой IP-адрес… вы, в свою очередь, запускаете командную строку и пингуете компьютер с данным айпишником… чем меньше пинг — тем быстрее пакеты доходят от вас к нему, т.е. скорость быстрее… если ваш общий провайдер выдает вам еще и локальную сеть, то скорость ограничивается вашими сетевыми картами и свитчем… если нету коллизии, то скорость может быть 100 Мбит/сек… а если свитч гиговый и у вас карты тоже — то скорость может быть 1Гбит/сек

Самый простой способ — позвонить в службу поддержки провайдера и уточнить обьеденены ли клиенты в единую локальную сеть. Если «да», то спросить «на какой скорости?», обычно 100Мб/с. Если «нет», то скорость к другу будет равна скорости интернет, т.е. 3 Мб/с.