алкоголь - вопрос №605481

как можно у людей определить степень состояния опьянения через какое-то время? пример: совершено преступление в 22.00, освидетельствование было в 02.15 (через 4 часа) — показало 1,33  промиле — легкая степень опьянения, как можно узнать в 22.00 какая степень опьянения было у человека?

Ответы

Здравствуйте, Баир!

Это НЕ медицинкий вопрос — степень опьянения в таких ситуациях должна определяться процессуальными способами — то есть например, путем сбора свидетельских показаний, которые потом предъявить для оценки приглашенному в суд врачу. Освидетельствование же с определением количества алкоголя в организме не призвано определять степень опьянения даже на момент освидетельствования — это не предусмотрено инструкцией, тем более нет такого освидетельствования, которое бы устанавливало степень опьянения без фактической оценки состояния в этот момент непосредственно врачом.

Удачи!