Здравствуйте мне 21 год Раза... - вопрос №607001

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Мне 21 год. Раза 3-4 в год у меня начинаются периоды (длительностью 5-10 дней), когда становится тяжело дышать. Я не могу вдохнуть полной грудью, при этом тяжело употреблять пищу — я начинаю давиться. К ночи становиться хуже. Очень тяжело уснуть а когда засыпаю, просыпаюсь от того, что начинаю задыхаться во сне. Подскажите пожалуйста, с чем этоможет быть связанно и как это лечить. Большое спасибо.

1 ответ

Ответы

Анастасия, причин может быть несколько. Проверьте, нет ли увеличения щитовидной железы (по УЗИ). Посетите ЛОР врача, при необходимости вам назначат рентгеноскопию пищевода. Если патологии не будет выявлено, то скорее всего причина психогенная, например, панические атаки.