мне 31 год у меня... - вопрос №607362

мне 31 год у меня 5 сутки высокая температура средняя 38.2 на 3 сутки было 39.5 вот а в дневное время температура падает до 37.1,37.3 и так каждый день у меня кашля нет соплей нет только температура принимаю терафлю в пакетиках порошок и парацетомол.но мне кажеться у меня что то другое.подскажите пожалуйста чем лечиться и примерно чем я болею.

1 ответ

Ответы

Артем, если высокая температура держится 5 суток, то необходимо исключать присоединение бактериальных осложнений, то есть нужен осмотр миндалин, выслушивание легких (при выявлении там изменений потребуется рентгенография легких), нужно сдать общий анализ крови и мочи. Пригласите на дом врача -терапевта. При ухудшении самочувствия обоснованным будет и вызов Скорой помощи.