Здравствуйте Документы поданы на развод... - вопрос №608312

Здравствуйте. Документы поданы на развод. Но хотелось бы избежать проблем в будущем. Хочу разобраться. С мужем прожили три года. Наши отношения начались стремительно. Можно даже сказать что он меня увел у предыдущего мужчины с которым я встречалась. Я влюбилась в него сразу. Так как с бывшим мужчиной мы работали в одном учреждении он начал мне мстить. Встал вопрос о переходев другое место работы и мой будущий муж предложил решить этот вопрос- устроить меня к себе в управление. Мне это было очень приятно, его забота, надежность, умение решать проблемы. И с этого все началось. Он пришел вечером домой и сказал, что договорился и я могу смело уходить с прежней работы и выходить на работу к нему, что больше меня никто не обидит, что он всегда теперь будет рядом и заступится. Я поверила. Ушла с прежней работы, пришла с документами на новую и оказалось- меня там никто не ждет:((. Муж ничего не решил, а просто наобещал и не сделал. Вечером был сканадал, он придумывал какие то глупые оправдания, мол не ожидал такого от коллег и и д. Хотя я трижды его перед увольнением спросила точно ли он все решил? Не буду ли я сидеть без работы и денег? И он меня уверял что что это так. С этого дня все в нашей семье пошло на перекосяк. Я довольно неплохо получала на прежнем месте работы, теперь же зарплата снизилась ровно на мою половину. Начались скитания по отделам кадров всех учреждений города, а так как у Сеня работа была в погонах везде были сокращения и негде не брали. Родители мои сказали сразу- помогать с трудоустройства не будем, сами на вертели сами разгребайтесь. Они правы. Сами виноваты. Начались жуткие дни когда денег не хватало ни на что. Я начинала тихо ненавидеть мужа с каждым моим походом в новую организацию. Начались скандалы. После очередного муж сказал так- я вижу что денег не хватает, я дорабатываю этот год и за год нахожу новую работу с более высокой зарплатой. Обещаю. Прошел и обещанный год- не сделал. Нашел миллион причин, хотя на самом деле новую работу даже не искал. Скандалов увеличилось вдвое. И дело не столько в самой работе, хотя моя прежняя работа была моей просто детской мечтой и свой коллектив я очень любила, а втом что мой муж постоянно не выполняет свои обещания. Дал и забыл. А я так не могу. Если я что. О обещаю — расшибаюсь но выполняю. Я дома сидеть абсолютно не могу. Я не могу не развиваться, не общаться с людьми, не учиться чему то новому. Я без этого просто чахну. Особенно когда вижу что ту мужа есть и конференции, и праздники коллективом и т д а у меня благодаря его обещанию нет, потом мы взяли собак. Просто не смогла ничем не заниматься и так как вижу мужа только в одном состоянии упал уснул пришлось заниматься с ними одной. Прошло какое то время и муж начал моих собак ненавидеть, за то что им надо уделять время, что я забочусь о низ больше чем о нем, люблю их. А мне если честно стало совершено не интересно с мужем. Говорить не о чем. Устала уже каждый день слушать про СИЗО, тюрьмы и т д в которых он служит. Устала от его манеры общаться так же как в местах лишения свободы на сленге. Устала от его ограниченности- ни одной книжки кроме уголовного кодекса он в последние время не прочитал, ни на одну выставку не сходил, ни один концерт не посетил, в отличии от меня. У нас просто не стало общих тем. Я так и нес могла ему простить тот случай с работой. Это отравило нашу семейную жизнь. Я не могу ничего с собой сделать, я его постоянно за это ненавижу. Как мне от этого избавиться?

Ответы

Доброе утро. Оля, вы — правы, негативные эмоции разрушают личность изнутри. У вас хорошее желание — освободиться от этих негативных эмоций. Для этого есть целая система специальных упражнений. Запишитесь на консультацию и вам, с учетом ваших личностных особенностей и психотипа, составят свою программу избавления от негативных эмоций.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Виктория