ТТГ - вопрос №608516

Мне 43 года. пол жен.Сдавала анализы на ТТГ и получила результаты: Т3 3.1(трийодтиронин)Т4 67(тироксин)ТТГ 6.8 (тиреотропный)Антитела к ТПО -241.0 Проходила радиоизотопную диагностику: Накопление радиофармпрепарата в перенхиме повышено- общее накопление в обеих долях составляет 39.0 тысяч импульсов. Что это означает? спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! У Вас имеется хроническое аутоиммунное воспаление щитовидной железы — аутоиммунный тиреоидит(АИТ), что подтверждается повышенным титром антител к ТПО и повышением ТТГ (то есть дефицитом гормонов). А вот сцинтиграфия малоинформативна при АИТ, нет на ней специфических изменений, и накопление может быть как повышенным, так и сниженным. Гораздо информативнее провести УЗИ щитовидной железы. Вам показан прием гормона щитовидной железы — тироксина под контролем ТТГ.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы