Вологодская область

Добрый день Я являюсь соучредителем... - вопрос №609904

Добрый день. Я являюсь соучредителем ООО (50%), УСН, УК 10000 руб. Второй соучредитель будучи еще и директором взял у меня сумму на развитие бизнеса, половина которой до расчетного счета не дошла. При этом, при анализе за 6 месяцев хозяйственной деятельности ООО (торговля) выяснилось, что при инкассо часть денег опять же не доходила до расчетного счета. Сейчас ООО на грани банкротства.Я в деятельности ООО не принимаю участия, была договоренность только о получении части прибыли.Подскажите мои дальнейшие действия по возврату вложенной денежной суммы и суммы, взятых им из кассы? Могут ли меня после банкротства привлечь к субсидиларной ответственности?

Ответы

Учредители несут отвественность в пределах стоимости их доли в Уставном капитале Общества, т.е. уствный капитал пойдет на погашение долгов Общества… И ВСЁ.

Добрый день!

Вы можете взыскать с него деньги через суд. Выиграете дело.

Buh