Добрый день, вопрос про отношения... - вопрос №611454

Добрый день, вопрос про отношения. Мне 33, девушке 29, предлагал девушке пойти навстречу друг другу, в будущем семья, дети… У меня есть возможность все обеспечить, но девушка отказывается, хотя утверждает, что ее «единственный друг мужчина, с которым она поддерживает отношения (без секса) и симпатизирует, но не хочет ни семью ни мужа… ». Говорит что у нее есть «причина для волненийличного характера, мужчине этого не понять». Стоит ли ждать или проще начать другую?

Дополнение автора от 18.04.13 09:31:04

Прошу прощения, произошла опечатка.

«Я единственный друг мужчина, с которым она поддерживает отношения (без секса) и симпатизирует, но не хочет ни семью ни мужа… »

Девушка говорит что у нее есть «проблема исключительно личная и женская, мужчинам этого не понять» -что это может значить?

Дополнение автора от 18.04.13 09:38:59

проблема девушки не медицинская.

Ответы

Добрый день, Дмитрий!

«Жизнь стоит того, чтобы жить, любовь стоит того, чтобы ЖДАТЬ...»

У меня правда есть ряд встречных к Вас вопросов… Что значит «предлагал пойти навстречу друг другу»? Вы встречаетесь с ней или просто общаетесь?

Что это за «друг»?

А причина скорее всего может быть, что к тому «другу» она испытывает давнюю любовь, возможно у них до сих пор есть отношения… Вы же для нее больше выступаете таким надежным гарантом, но она не видит Вас в качестве дальнейшего спутника жизни… Такой запасной вариант… Вы ей симпатичны, в какой то степени интересны, но к Вам она не испытывает тех глубоких эмоций, как к тому «другу»...

Стоит ли ждать? Тут надо смотреть, какие отношения между Вами!? Главное при желании, все можно изменить!

Обращайтесь!

Добрый день, Дмитрий!

«Жизнь стоит того, чтобы жить, любовь стоит того, чтобы ЖДАТЬ...»

У меня правда есть ряд встречных к Вас вопросов… Что значит «предлагал пойти навстречу друг другу»? Вы встречаетесь с ней или просто общаетесь?

Что это за «друг»?

А причина скорее всего может быть, что к тому «другу» она испытывает давнюю любовь, возможно у них до сих пор есть отношения… Вы же для нее больше выступаете таким надежным гарантом, но она не видит Вас в качестве дальнейшего спутника жизни… Такой запасной вариант… Вы ей симпатичны, в какой то степени интересны, но к Вам она не испытывает тех глубоких эмоций, как к тому «другу»...

Стоит ли ждать? Тут надо смотреть, какие отношения между Вами!? Главное при желании, все можно изменить!

Обращайтесь!

Добрый день. Так трудно однозначно сказать. Может какой-то комплекс, например, вины. Или психологическая травма… Надо анализировать прошлое. Но дело, в принципе, поправимое, если над этим поработать. Как бы ее к психологу направить?

Здравствуйте, Дмитрий! Чтобы понять стоит ли продолжать отношения, ответьте себе честно на следующие вопросы:

чувствую ли я себя рядом с этой девушкой желанным мужчиной?

доверяет ли эта девушка мне?

склонна ли эта девушка идти на компромиссы?

готова ли она быть преданной женой и заботливой матерью?

умеет ли она дарить любовь?

и другие вопросы, которые помогают определить: можно ли построить с ней счастливую семью ли нет.