Проблемы со здоровьем. - вопрос №611503

Здравсвуйте, у меня всегда была проблема — выработка мужских гармонов больше чем надо. Я стала заниматься, полтора года где-то, так с перерывами не напряженно, потом месяц активно занималась, силовые гири две по 4 кг., пресс каждый день в большом количестве. И потом пришла менструауия никакая, два дня прошла и все. Гинеколог подозреевает, что от активных нагрузок еще больше мужских гармонов,что может привести к гиперандрогении яичников. Уплотнение, плохая менструация, она вообще пропасть может. Можете подсказать как сейчас заниматься. Может сталкивались с такими проблемами. Как можно поднянуть живот, ноги, ягодицы при таком раскладе. Буду очень благодарна.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Прекратить немедленно силовые нагрузки, и вообще любые нагрузки которые способствуют активному росту мышечной массы, поднимая гири вы занимаетесь мужскими делами, лучше всего бег и качание пресса. Я поднял уровень собственного тестостерона почти на половину после 2 месяцев занятия гирями чуть тяжеле чем ваши. С 600 и до тысячи в крови. Это мужское увлечение, соответственно все ваше женственное будет меркнуть, и характер и внешность и самочувствие. Вы больше жиров в пищу употребляйте и никаких черезмерных нагрузок, а гири и т.п-вообще исключить. Зачем вам это? Вы что тяжелой атлетикой увлеклись? Здоровье дороже. Другим девушкам от подобных вещей может и ничего, но ваш организм начинает перестраиваться в подобие мужскому по обмену веществ, вы сжигаете жир и копите белок. И запомните, физкультура и спорт-это разные вещи. Спорт вреден для здоровья, это работа на износ, это не есстественная нагрузка для организма человека. А физкультура это как раз таки польза, в меру физическая активность. Например тигру в есстественных условиях физкультура не нужна, он поддерживает себя в физической форме охотясь и добывая пищу, а мы люди в подавляющем большинстве ведем сидячий образ жизни и по этому есстественный образ жизни в природе для нас это какие никакие а физические нагрузки, по этому мы и занимаемся намерянно физкультурой. Я вообще не сторонник мужского культуризма если я правильно выражаюсь, а уж для женщины такие вещи-это сверх опасно на мой взгляд. Качайте в день пресс по 15 раз утром и вечером, питание должно быть частым и дробным, но по чуть чуть за раз, с преобладанием жиров, сократить белок(мясо и все где он есть), бег 2 км в день и вам будет достаточно) И никаких гирь! От гирь у вас будут расти мышцы, а от легкой атлетики как раз таки подтягиваться проблемные части тела. С уважением)