передозировка сановит - вопрос №612748

моей дочке 1 год и 10 мес я даю ей сановит как написано в рецепте 4 мл в сутки, она выпила большое количество примерно 30 мл.Не хочу обращаться в больницу. Я дала сразу 1 таблетку активированного угля, подскажите что еще можно дать, чтобы не было ни какой реакции?

Ответы

Препарат содержит большей частью водорастворимые витамины, поэтому тяжелой реакции быть не должно. Актив уголь 1 таб на 10 кг веса на прием 3 раза в день 2-3 дня, обильное питье (1-1,2 литра) чистой воды в сутки. Для профилактики дать противааллергический препарат 2-3 дня. При появлении любых настораживающих признаков(рвота, сонливость, сыпь) немедленно обращайтесь в стационар